Приглашаем 25 декабря

Дорога в Вифлеем. Она вне времени и пространства. Начинается выше небес, в неприступном свете, в Сердце Бога.

Это Дорога Любви.

Любовь оставляет все и отправляется в путь.

Снимает царственный венец, чтобы однажды принять терновый.

Эта дорога была задумана прежде, чем был положен первый камень в основание города.

Предсказана пророками древности.

Чтобы однажды – в тихую ночь, дивную ночь – на ней появились следы троих. Мужчины, девушки и ослика. Они проследуют туда, где Любовь воплотится, где в скромных яслях родится Чудо, Небесный Дар.

Эта дорога – маршрут самой яркой звезды. Следуя ее навигации, по дороге пройдут еще трое – волхвы. По следам, оставленным их расшитой дорогими камнями обувью, пробегут следы босых ног, ног, обутых в простые пастушьи сандалии.

Небо опустится так близко к земле, откроет свои верхние порталы – и станет слышно пение светлых ангелов.

Тихая ночь растает на рассвете. По дороге промчатся римские воины с обнаженными мечами. Потекут по дороге слезы и кровь. Пойдут по ней похоронные процессии. Жизнь и смерть встретятся по дороге в Вифлеем. Но останется Жизнь.

Пройдут века, исчезнут следы с дороги, исчезнут следы и самой дороги. Но все же, как и две тысячи лет назад, как и прежде создания мира – все дороги ведут… в Вифлеем. Туда, где рожден Тот, Кто есть Путь. Единственный Путь. Путь Любви, Спасения и Жизни.

В тихую ночь, дивную ночь Рождества Иисуса Христа Дорога в Вифлеем опять засияет чудесным светом. Тысячи и тысячи разных следов прошли по этой Дороге, чтобы обрести Путь. И сегодня она еще открыта. Есть ли на ней твои следы?..

Приглашаем всех на рождественские праздники в Церковь «Вифлеем»!

Расписание

24 декабря

18:00

Сочельник

20:00

Молодежный Сочельник

                                                                                        

     25 декабря

11:00

Праздничное Рождественское Богослужение

 

31 декабря

18:00

Предновогоднее молитвенное служение

 

1 января

13:00

Новогоднее служение

 

4-7 января, 11-12 января

18:00-20:00

Рождественский иммерсивный театр «Дорога в Вифлеем»